Из них 13 обращений касалось прибывших рейсов и только одно поступило от пассажира, вылетевшего из Киева.
"Доказано, что доступ к содержимому багажа на [прилетевших] рейсах осуществили в аэропортах отправления. Лишь одно обращение было подано пассажиром, следовавшим из "Борисполя". По этому факту проводится служебная проверка", — говорится в сообщении аэропорта.
Ранее в "Борисполе" реорганизовали структурные подразделения, которые осуществляют надзор за процессами комплектации, перевозки и загрузки багажа.
В аэропорту отмечают, что в терминалах и на перроне ведется постоянное видеонаблюдение, а где это невозможно по техническим причинам — сотрудники службы внутренней безопасности проводят личный контроль.
Напомним, в июне Прокуратура Киевской области сообщила о задержании трех грузчиков — работников государственного предприятия аэропорт "Борисполь" и работника внутренней безопасности этого авиапредприятия, которые в течение длительного времени воровали имущество пассажиров.