Время 12:18  Дата 04.09.2012

За месяц 20 сталкеров пытались проникнуть в Припять


В Чернобыльской зоне в августе был задержан 21 сталкер, сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области.



Задержанным работниками батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения было от 17 до 36 лет. Восемь из них – иностранцы, прибывшие в Украину легально. Среди задержанных находились две женщины. Сталкеры ехали в Припять из Киева, Донецкой, Киевской, Николаевской, Черниговской областей.

В сообщении отмечается, что «при осмотре у желающих незаконно путешествовать были изъяты орудия проникновения». Все задержанные хотели попасть в Припять, некоторые уже прошли по территории зоны около десяти километров. В отношении всех сталкеров были составлены протоколы об административных правонарушениях. Нарушителям пришлось заплатить штрафы от 365 гривен и больше.



Адрес новости: http://siteua.org/n/416981