Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Броварах на акции протеста избили пять милиционеров
милиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Милиция Киевской области заявляет, что в Броварах во время акции общественных активистов пострадали пятеро правоохранителей, задержаны 6 человек.


Как сообщает УНИАН со ссылкой на Главное управление МВД Украины в Киевской области, «в городе Бровары Киевской области возле здания Броварского межрайонного суда общественные активисты устроили театрализованное действо, во время которого инсценировали казнь судьи, которая осудила к заключению Виталия Запорожца, обвиненного в убийстве майора милиции Николая Симоненко».

Правоохранители не вмешивались в акцию, пока активисты выражали свое возмущение и выкрикивали лозунги.

«Когда начался импровизированный показательный процесс повешения чучела судьи, милиционеры подошли к участникам акции и предложили прекратить действия, пропагандирующие жестокость и насилие. Активисты, продолжая представление, начали отталкивать сотрудников милиции и оказывать им сопротивление», — сказано в сообщении.

В результате инцидента пятеро правоохранителей получили телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин. Шесть человек задержали и доставили в Броварской горотдел милиции. Двум из них инкриминируют хулиганство, четверым — неповиновение работникам милиции. Всем задержанным было предложено пройти медицинское обследование, от которого они отказались.

После установления личности задержанных и составления соответствующих документов задержанных все-таки осмотрят врачи и их отпустят.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: