Время 14:43  Дата 06.09.2012

ВР забросали туалетной бумагой


Участники акции у Верховной рады в знак протеста против законопроекта № 2450 относительно организации мирных собраний, который депутаты планировали принять без выводов Венецианской комиссии, забрасывали площадь у парламента туалетной бумагой



Как передают «Подробности», в митинге в настоящее время принимают до 100 человек, в основном молодые люди. Они развесили на заборе, который окружает здание Рады, растяжку «Мы не рабы, рабы – не мы». Участники акции скандируют «Нет-2450!». Перед ними выступают общественные активисты.

В то же время глава Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) Сергей Мельниченко, участвующий в акции протеста, сообщил, что в отношении него правоохранители составили админпротокол.

Накануне в разных городах Украины прошли акции под названием «Последний мирный протест». У здания Рады в Киеве протестующие провели ночь.

Участники требовали снять с повестки парламента законопроект № 2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий» до получения выводов Венецианской комиссии.

Как сообщали «Комментарии», 3 сентября, на Согласительном совете было принято решение, не дожидаясь выводов Венецианской комиссии, рассмотреть скандальный законопроект № 2450 «О мирных собраниях».



Адрес новости: http://siteua.org/n/418169