Время 13:11  Дата 08.09.2012

Тернополь отказывается снять черно-красный флаг


Глава Тернопольского областного совета Алексей Кайда отказывается выполнить требование прокуратуры и снять с административного здания областного совета красно-черный флаг.


Об этом передает пресс-служба ВО «Свобода», членом которой является глава Тернопольского облсовета Кайда. По его словам, на административном здании Тернопольского областного совета наряду с государственным сине-желтым флагом будет реять красно-черный флаг.

Тернопольский областной совет ранее получил предписание от прокуратуры Тернопольской области с требованием снять с административного здания Тернопольского областного совета красно-черный флаг. Кайда отметил, что этот флаг появился на здании облсовета 5 июля в знак протеста против "языкового" ​закона.



Адрес новости: http://siteua.org/n/419151