Акция протеста бойцов спецподразделения "Беркут" в Сумах против своего руководства принесла результат. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось о том, что правоохранители восстали против своего начальника, который заставлял каждого подчиненного ежемесячно отдавать по 150 гривен с зарплаты, передает ТСН.
Проведенная прокуратурой проверка выявила основания этих для обвинений. Следователями было опрошено около 60 бойцов спецотряда. Факты ежемесячного сбора средств подтвердили большинство сотрудников "Беркута". Их командира отстранили от работы.
Несмотря на то, что имя подозреваемого в коррупции известно, прокуратура возбудила уголовное производство не против конкретного лица, а по факту злоупотребления служебным положением.






















