Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцев готовят к атаке новых вирусов гриппа
свиной,грипп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Министерстве здравоохранения прогнозируют, что в эпидемическом сезоне 2012-2013 годов в Украину придут новые вирусы гриппа, а также А/Н1N1, более известный как «свиной грипп»


Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Минздрава, ожидается, что это будет новый штамм вируса А (H3N2) под названием «Виктория», а также новый для Украины штамм вируса гриппа B под названием «Висконсин». Такие данные приводит Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского. Также специалисты института не исключают, что возможна циркуляция вируса гриппа А/Н1N1/Калифорния/2009.

Минздрав рекомендует уже сейчас проводить прививки, особенно тем гражданам, кто относится к группам риска во избежание осложнений и возможных летальных случаев.

Ведомство напоминает, что к группе риска относятся: ВИЧ-инфицированные лица,

болеющие сахарным диабетом, лейкемией, имеющие хронические заболевания печени, астму, поражения почек, заболевания легких, сердечно-сосудистой системы.

Как сообщали «Комментарии», медики предвещают пик эпидемии в январе-феврале 2013 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: