Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Выдрин просит Яценюка не спекулировать на экономике
Яценюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дмитрий Выдрин считает, что заявления объединенной оппозиции могут спровоцировать финансово-экономические проблемы в стране


"Оппозиция взяла на вооружение лозунг "чем хуже, тем лучше". Они даже на проведение Евро-2012 пытались делать антирекламу, а это мероприятие показало нескольким миллионам иностранцев настоящее лицо Украины. И это лицо оказалось для них неожиданно симпатичным. Я встречаюсь с депутатами немецкого парламента, других стран, которые поражены, насколько Украина в реальности выглядит лучше, чем о ней пишут газеты, передает телевидение. А в это время лидеры оппозиции призывали политиков и гостей не ехать в нашу страну, бойкотировать чемпионат Европы по футболу. Вот вам очевидный пример того, что оппозиция работает по принципу "чем хуже, тем лучше", — заявил Дмитрий Выдрин.

Он также отметил, что лидеры оппозиции должны понимать все возможные негативные последствия попыток спровоцировать в стране кризис ради победы на выборах.

"Ведь Нацбанка, прекрасно знает, что любой слух, любое высказывание из уст политика высокого ранга немедленно отражается на таких вещах как отношение инвесторов, курс валют и т.д. И должен отдавать себе отчет, что его заявления об этом гипотетическом крахе могут спровоцировать этот крах, сделать его более реальным", — подчеркнул народный депутат Украины V созыва.

Вместе с тем, политолог также отметил, что на самом деле нет никаких предпосылок для разговоров о надвигающемся на страну финансово-экономическом крахе.

Как человек, который часто ездит в командировки, должен отметить, что признаков какого-либо краха я у нас не замечаю. Пребывав в стране, в которой сейчас действительно кризис, я выхожу на улицу и вижу свидетельства этому: громадное количество заколоченных витрин магазинов, закрытые или пустые рестораны, людей, которые с завистью смотрят на тех, кто пьет кофе в кафе, потому что они себе этого не могут позволить. В Киеве я что-то не видел ни одной заколоченной витрины, ни одного пустого ресторана или кафе.

"Если говорят, что разруха начинается в головах, то кризис начинается с магазинов, базаров, рынков. Возможно, Яценюк не бывает в магазинах, не бывает на рынках, поэтому откуда ему знать о реальной ситуации в стране?", — резюмировал Дмитрий Выдрин.

Выполнив эти шаги — мы обеспечим украинским гражданам средние зарплаты 1000 евро и пенсии — 500 евро", — подчеркнула Наталия Королевская.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: