Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правительство ждет от бизнеса увеличения инвестиций
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство ожидает от бизнеса повышения социальной ответственности и увеличения инвестиций в развитие отечественных предприятий.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров в среду.

"Государство понимает все объективные сложности, которые мешают развитию отечественных предприятий. Именно поэтому постоянно идет кропотливая работа, направленная на улучшение условий ведения бизнеса в Украине: снижаются налоги, уменьшается регуляторное давление, правительство поддерживает открытый диалог с профсоюзами и работодателями. На предприятиях, которые оказались в затруднительной ситуации, мы оперативно рассматриваем проблемы каждого такого предприятия и находим решение. Поэтому правительство ожидает от бизнеса повышения социальной ответственности и увеличения инвестиций в развитие украинских предприятий", - сказал Н.Азаров.

Он напомнил, что вчера провел совещание по проблемам развития электрометаллургических предприятий, у которых возникли проблемы из-за снижения спроса и цен на мировых рынках, а также значительной доли электроэнергии в себестоимости продукции. "Я поставил задачу перед правительственной рабочей группой до 15 октября проанализировать ситуацию на каждом предприятии и подготовить решение, которое позволит на долгосрочную перспективу решить проблемы отрасли", - сказал глава правительства.

Н.Азаров добавил, что Кабмин готов пойти навстречу отечественным предприятиям электрометаллургии, но это должно быть "дорога с двусторонним движением". Поэтому, по его словам, выполнение владельцами электрометаллургических предприятий всех взятых на себя обязательств - и социальных, и инвестиционных - будет жестко контролироваться специальной межведомственной комиссией. "Если происходит "вымывание" прибылей в оффшоры, а людей увольняют с предприятий и не выплачивают зарплату, то разговор будет уже о целесообразности такого владельца", - подчеркнул Премьер-министр.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: