Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под зданием КГГА три митинга слились воедино
КГГА
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Возле здания Киевской городской государственной администрации проходит митинг в защиту украинского языка, а также против решения о создании русскоязычной гимназии в Киеве.


Данный вопрос рассмотрит Киевсовет в ходе сегодняшней сессии.

В митинге участвует несколько сот представителей Объединенной оппозиции «Батькивщина», ВО «Свобода» и «Нашей Украины. В руках у них флаги и плакаты с лозунгами: » Язык! Родина! Украина!«, «Стоп политическим репрессиям», «Нет языковому расколу в Украине», «Я за украинский язык».

Организаторы митинга заявили, что было собрано около 2,5 тыс. подписей против создания русскоязычной гимназии на Осокорках, сообщает НБН.

Стоит отметить, что не все митингующие пришли в поддержку языка — некоторые выступают с требованием защитить Гостиный двор на Подоле и поддержать проект решения о выделении земли гаражным кооперативам.

Напомним, в августе Министр образования и науки Дмитрий Табачник обратился к главе Киевской горгосадминистрации Александру Попову с письмом, в котором предложил сделать новую столичную гимназию русской. Гимназию предлагалось создать на базе школы на Осокорках, по ул. Гмыри, 6.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: