Время 14:24  Дата 20.09.2012

Янукович желает Тимошенко быстрее выздороветь


Президент Украины Виктор Янукович желает скорейшего выздоровления экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, чтобы в результате судебных процессов был дан ответ на вопрос о том, виновна ли она.



"Мы, безусловно, желаем, чтобы как можно быстрее процесс выздоровления завершился для того, чтобы получить возможность и доступ к правосудию, чтобы мы окончательно имели возможность получить ответы на эти вопросы (о виновности Тимошенко)",- сказал он журналистам по окончанию переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским.

В то же время, отвечая на вопрос о том, готов ли Президент Украины помиловать экс-премьера, Янукович сказал, что "процесс в деле Тимошенко еще не завершен".

"И судебные дела, которые должны быть рассмотрены, они дадут ответ на этот вопрос, насколько Тимошенко будет виновной в тех вопросах, по которым ей сегодня предъявлены обвинения", - добавил глава государства.

Он напомнил, что власть заинтересована в том, чтобы все эти дела проходили только в правовой плоскости.



Адрес новости: http://siteua.org/n/424872