Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве чиновников поймали на крупной взятке
взятка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За взятку в 40 тысяч чиновники готовы были не выписывать штраф на полмиллиона.


В Киеве задержаны за вымогательство и получение взятки в размере 40 тысяч  гривен два чиновника городской инспекции сельского хозяйства. Прокуратурой Соломенского района Киева в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Коррумпированные контролеры за "денежное вознаграждение" обещали не выписывать штраф предпринимателю на полмиллиона гривен за нарушение им земельного законодательства. Чиновников задержали «на горячем», во время получения взятки. В данное время проводятся первоочередные следственные действия.

Справка: За вымогательство и получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, да еще и по предварительному сговору группой лиц, Уголовным Кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: