Как сообщило главное управление Гостехногенбезопасности во Львовской области, госпитализированы дети в возрасте от 1 до 5 лет. Медики диагностировали у малышей ожоги и отравление продуктами горения. Их состояние оценили как легкое, угрозы их жизни нет.
Пожар возник вечером 20 сентября в летней кухне. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв телевизора. Спасателей на место происшествия не вызывали.
Как сообщалось, ранее житель села Демидов Одесской области погиб на пожаре. Мужчина поругался с супругой, которую выгнал из дому вместе с дочерью. Женщина и девочка пошли к соседям, однако вскоре замети, что из их дома идет дым. Они вызвали пожарных, которые прибыли очень быстро и потушили возгорание.
Однако в доме они обнаружили два трупа – отца и маленького сына полутора лет. Выяснилось, что мужчина забыл выключить электроплиту, что и привело к страшной трагедии.