Время 14:56  Дата 05.02.2009

2 заказчика и убийца бизнесмена задержаны в Днепропетровске


Сотрудники управления борьбы с организованной преступностью ГУ МВД в Днепропетровской области задержали трех подозреваемых в подготовке заказного убийства владельца одной из строительных компаний Днепропетровска.


Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник областного УБОП Герман Масяйкин.

По его словам, задержаны два организатора заказного убийства – жители областного центра и нанятый киллер – 33-летний гражданин Грузии, который проживает в Украине без официальной регистрации. Также изъят пистолет кустарного производства калибра 5,6 мм с глушителем и 6 патронов к нему. Злоумышленники обусловили место и время совершения заказного убийства, а также размер вознаграждения для исполнителя – 5 тыс. долларов США, передает «УНИАН».

Масяйкин отметил, что одним из мотивов для совершения заказного убийства владельца строительной компании следствие рассматривает конкуренцию в строительном бизнесе.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 15, 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).



Адрес новости: http://siteua.org/n/42630