Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко считает голосование попыткой унизить правительство
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На брифинге в ВРУ премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила депутатов всех фракций, которые не голосовали за ее отставку.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила на брифинге в ВРУ.

В то же время Тимошенко обратила внимание, что сегодня за отставку правительства проголосовала «вся пропрезидентская гвардия», которая входит во фракцию НУ-НС.

Премьер считает, что сегодня парламент проголосовал «резолюцию доверия правительству».

«Безусловно, понятно, что в такое тяжелое время, в период кризиса, когда перед правительством каждый день становятся вызовы, никто из этих смелых оппозиционеров не хочет быть во главе правительства, не хочет быть министром в правительстве», - сказала глава правительства.

По ее мнению, Партия регионов не ставила себе целью отправить правительство в отставку. «Была задача дестабилизировать, унизить, дискредитировать правительство и делать так, чтобы оно не могло спокойно и нормально работать в этих чрезвычайно тяжелых условиях», - подчеркнула Тимошенко и добавила: «Я очень хорошо понимаю, что сегодня кресло премьер-министра не для кого не является привлекательным, потому что это очень тяжелая и неблагодарная работа».

Как сообщал ForUm, на брифинге в ВРУ заявила народный депутат, член фракции ПР Анна Герман заявила, что Партия регионов довольна результатом рассмотрения отчета правительства и голосованием за его отставку.

По ее словам, Партия регионов понимала, что сегодня отставки не будет, но для нее было важно показать, что «власть не способна вместе работать и даже вместе прийти в парламент».

Герман отметила, что отставки правительства не может быть, пока у ПР нет большинства, поэтому эта политсила будет готовиться к парламентским выборам.

Напомним, сегодня парламент не смог отправить правительство в отставку. За проект постановления об ответственности правительства, которое предусматривает выражение недоверия Кабмину, проголосовало 203 нардепов из необходимых 226. ПР – 172, БЮТ – 1, НУ-НС – 10, КПУ – 20, Блок Литвина – 0.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: