Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве установят рекорд по массовой утренней зарядке
зарядка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, чемпион мира и олимпийский призер по плаванию Денис Силантьев заявил о намерении установить 30 сентября во время проведения Дня чемпионов на Оболонской набережной в Киеве мировой рекорд по самой массовой утренней зарядке.


”На сегодняшний день для участия в зарядке предварительно зарегистрировались 10 тысяч человек, но мы предполагаем, что будет существенно больше участников. Предыдущий мировой рекорд был установлен в Мексике, когда на утреннюю зарядку собралось 8,5 тысяч человек”, - заявил Силантьев.

По словам его словам, основной целью акции является даже не столько факт установления мирового рекорда, сколько показать людям возможность побеждать.

”Наша акция аполитична, и мы призываем политических оппонентов не использовать ее для проведения своей агитации”, - подчеркнул известный спортсмен.

”Самое главное в этой акции — это объединяющий фактор. Если у нас получится провести такое массовое мероприятие в столице, то и в других городах подхватят нашу идею. Мы хотели бы, чтобы в один день на такую зарядку вышла бы вся Украина”, - сказал народный артист Украины Владимир Горянский, поддерживающий этот проект.

Директор агентства Magic factory Александр Скобцев сообщил, что 21 октября все участники утренней зарядки получат именные сертификаты об участии в установлении мирового рекорда.

”Мы пригласили представителей зарубежных компаний, которые фиксируют рекорды мира, рекорды Гиннеса и рекорды Украины”, - заявил Силантьев, который сам будет проводить эту зарядку.

Напомним, 4 апреля сообщалось, что в киевском парке Шевченко каждую субботу будет проводиться зарядка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: