Об этом заявил координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных Сейчас у студентов появляется много проблем и потери времени при заказе дубликатов студенческих билетов, задерживается выплата стипендии.
По мнению инициаторов введение электронного студбилета решит указанные проблемы. При этом потере билета - студент сможет его получить в течение 30 дней, а не как сейчас ожидать 6-7 месяцев. Стипендия будет выплачиваться в одном государственном банке - Ощадбанке. И самое главное - электронный студенческий билет будет выдаваться бесплатно (сейчас студенты платят за студенческий билет 37,50 грн.)
Национальный студенческий союз выступил с поддержкой данного предложения. Кроме того, студенты получат скидки в кафе быстрого питания, торгово-развлекательных комплексах, ночных клубах, кинотеатрах и т.д.