Время 17:21  Дата 06.02.2009

НБУ написал письмо ограбленным банкам


Национальный банк обеспокоен участившимися разбойными нападениями на банки и призывает их руководителей усилить безопасность работы с ценностями.


Об этом говорится в письме НБУ 11-212/ 484-1819 от 5 февраля.

«Национальный банк Украины обеспокоен ситуацией, которая вызвана фактами преступных нападений на банки в течение последних месяцев. Считаем, что одной из предпосылок для возможности осуществления таких нападений, как правило, является недостаточное внимание руководителей банков к созданию в банках безопасных условий во время работы с ценностями», - говорится в письме.

НБУ также отмечает, что важной составляющей для создания безопасных условий является именно техническая защищенность банковских учреждений: применение бронированного стекла; защитных перегородок, ограничивающих контакт между кассиром и клиентом.



Адрес новости: http://siteua.org/n/42918