Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дело Луценко могут пересмотреть
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительственный уполномоченный Украины по делам Евросуда по правам человека ходатайствует о передаче дела Луценко против Украины на рассмотрение Большой судейской палаты.

Как передали в пресс-службе Министерства юстиции нашей страны, ходатайство было подано 1 октября. При подаче ходатайства о передаче дела «Луценко против Украины» украинская сторона ссылалась на Конвенцию о защите прав человека от 4 ноября 1950 года.

3 июля Евросуд по правам человека признал нарушения по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, и присудил ему 15 тысяч евро компенсации от Украины. Луценко 21 января 2011 года обратился в Евросуд по правам человека. Он обжаловал необоснованное задержание, а также то, что ему не сказали о причинах ареста.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: