Время 07:47  Дата 03.10.2012

В Украине построят профессиональную трассу для драг-рейсинга


В Харькове возможно строительство трассы, оборудованной специально для проведения так называемого драг-рейсинга, то есть гонок на ускорение.


Это решение вызвано также желанием продемонстрировать легализацию гонок, проводимых часто на открытых трассах, в результате которых могут гибнуть люди и страдать обычные автомобилисты. Драг-рейсинг признан в Украине официальным видом спорта еще в 2010г., но  для его проведения на территории государства нет ни одной официальной трассы, и потому для проведения соответствующих чемпионатов организаторы вынуждены постоянно искать подходящие площадки, пользуясь даже закрытыми аэропортами. Чиновники считают, что строительство спецтрассы займет 2-3 года. Можно ли будет проводить на ней какие-либо другие гоночные мероприятия – неизвестно.

Стоит подчеркнуть, что в Украине сегодня нет ни одного подходящего современного комплекса для проведения автогонок. Морально устаревшее кольцо в спорткомплексе "Чайка", расположенного под Киевом, уже почти не справляется с постоянно растущим потоком клиентов. О модернизации же речи пока не идет.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/430509