Время 23:35  Дата 09.02.2009

На главного конструктора АНТК им. Антонова напали хулиганы


На главу государственного авиастроительного концерна "Антонов", генерального конструктора АНТК им.Антонова Дмитрия Киву в вечером пятницу, 6 февраля, в Киеве было совершено хулиганское нападение.


Эту информацию агентству «Интерфакс-Украина» подтвердил источник в отрасли.

Вместе с тем, источник опроверг распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что в настоящее время Д.Кива находится в реанимации в тяжелом состоянии.

«Физическое состояние главы госконцерна удовлетворительное. В понедельник он был на фирме», - отметил собеседник агентства.

В центре общественных связей ГУ МВД в г.Киеве агентству «Интерфакс-Украина» сообщили, что не располагают никакой информацией относительно возможного инцидента с Д.Кивой. «Скорее всего, потерпевший не обращался с заявлением органы внутренних дел», - сказали в милиции.

Д.Кива с 2005 года - генеральный конструктор АНТК им.Антонова, сменил на посту многолетнего генконструктора АНТК Петра Балабуева. С конца 2008 года Д.Кива – глава госконцерна «Антонов».

АНТК им.Антонова – всемирно известный разработчик авиационной техники, который сегодня успешно участвует в международной кооперации с известными мировыми компаниями. Интерес к активам АНТК, который может быть приватизирован в рамках конценции реформирования отрасли, неоднократно озвучивался, в том числе рядом зарубежных стран.



Адрес новости: http://siteua.org/n/43161