Время 11:20  Дата 10.02.2009

Встреча Глуховых прошла на границе


Встреча Глуховых, по информации российских военных, проходила на границе между Южной Осетией и Грузией.


 Галина Глухова, мать 21-летнего российского сержанта, который сдался грузинской полиции, увиделась с сыном в селе Эредви. К какому решению после разговора пришли родственники, пока неизвестно. В то же время грузинская сторона опровергает сообщение о свидании, заявляя, что Глухов, опасаясь ареста, до сих пор ждет мать в Тбилиси.

«Мать Глухова и Александр Глухов встретились в селе на одном из участков границы между Южной Осетией и Грузией», - заявил РИА «Новости» источник в 58-й армии.

 

Уговорила ли мать вернуться сына домой, пока неизвестно. Сообщается, что в ближайшее время Галина Глухова отправится в Удмуртию.

В тоже время, МВД Грузии опровергают информацию о якобы состоявшейся встрече младшего сержанта российских войск Александра Глухова с его матерью.

«Такой встречи не было, так как российские военные не позволяют Галине Глуховой выехать из Цхинвали в Тбилиси для встречи с сыном», - рассказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы МВД Грузии Шота Хизанишвили.

Сам Глухов ранее заявлял, что не поедет на границу с Южной Осетией в село, поскольку его там могут арестовать. Он пообещал, что обратится к международным организациям с просьбой организовать безопасную встречу со своей матерью в Тбилиси.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Галина Глухова отправилась к сыну из Сарапула 5 февраля, организацией ее поездки занимается Министерство обороны РФ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/43209