Время 12:40  Дата 11.02.2009

Тимошенко решила поддержать сельское хозяйство


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на заседании Кабмина, что сегодня будет принято постановление об одобрении государственной целевой программы по поддержке и развитию с/х обслуживающих кооперативов, передает РБК-Украина.


"Мы должны принять сегодня постановление Кабмина об одобрении концепции государственной целевой программы поддержки и развития сельского хозяйства обслуживающих кооперативов, которые в сущности будут состоять из самих селян. Эта концепция в достаточно сокращенные сроки будет доработана и будет обеспечено финансирование из Стабилизационного фонда Украины. Мы также рассмотрим распоряжение, которое определит план, который мы должны сделать безотлагательно относительно поддержки с/х", - сказала она.

Тимошенко также отметила, что проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно с/х обслуживающих кооперативов будет доработан в ВР до конца этой недели, а на следующей неделе Тимошенко пообещала, что лично обратится к спикеру ВР Владимиру Литвину, чтобы этот проект закона был рассмотрен и принят в парламенте.



Адрес новости: http://siteua.org/n/43376