Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович выделит "Нафтогазу" почти 4 миллиарда
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Янукович подписал закон о выделении «Нафтогазу» почти 4 миллиардов

Президентом Украины Виктором Януковичем подписан закон, в соответствии с которым НАК «Нафтогаз Украины» выделяется 3,9 миллиарда гривен из бюджета 2012 года. Данная сумма выделяется «Нафтогазу» для компенсации разницы между ценами закупки импортированного газа и стоимостью его продажи субъектам хозяйствования.

 

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с этим законом № 5308-VI устанавливается, что финансирование в 2012 году расходов на компенсацию «Нафтогазу» разницы между ценами закупки газа и его продажи, осуществляется за счет госбюджета.

 

Распоряжаться этими бюджетным средствам, согласно документу, стало Министерство энергетики и угольной промышленности.

 

Реализация положений этого закона потребует увеличения расходов общего фонда государственного бюджета на финансирование бюджетной программы в сумме 3,9 млрд грн вместо наполнения уставного капитала «Нафтогаза» облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на ту же сумму в 2012 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: