По мнению лидера партии «Украина – Вперед!», перемены в стране возможны только в случае победы на предстоящих парламентских выборах демократических сил и отставки Партии регионов. Наталия Королевская считает, что «для победы нужно отбросить личные амбиции, эмоции и объединить усилия». При этом, Королевская говорит о том, что ее политическая сила готова «снимать своих кандидатов для того, чтобы победить на выборах и отправить Партию регионов в отставку».
Напомним, что Наталия Королевская ранее обратилась с открытым письмом к лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко, а также к одному из лидеров Объединенной оппозиции Арсению Яценюку. В своем письме Наталия Королевская призывает оппозиционные силы объединить усилия с целью недопущения формирования в будущей Верховной Раде большинства Партией регионов.
Лидер партии «Украина – Вперед!» отмечает, что «сорок округов, по которым «Батькивщина» и «УДАР» намерены выставить единых кандидатов, ситуацию не изменят». По мнению Наталии Королевской, «должно быть 225 округов и 225 кандидатов».