Время 08:55  Дата 10.10.2012

В Киеве на взятке в $1,2 тысяч погорело двое налоговиков


В Киеве были задержаны сотрудники налоговой службы из Департамента контроля над производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.


Как сообщили в отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры Киева, должностные лица получили взятку в размере $1,2 тысяч от предпринимателя за выдачу трех лицензий на осуществление розничной торговли алкоголем. Налоговики были задержаны сотрудниками прокуратуры Киева совместно с работниками столичного управления СБУ на рабочих местах в служебном помещении на ул. Владимирской, 85. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки».

Как сообщалось, прокуратура Киева задержала начальника отдела государственной исполнительной службы Святошинского райуправления юстиции при получении взятки в размере 3 тыс. долл.Чиновник пообещал киевлянину приостановить исполнительные действия по реализации имущества и взыскания долга в пользу одного из столичных банков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Адрес новости: http://siteua.org/n/434634