Время 11:43  Дата 12.10.2012

На Луганщине милиция поймала наркомана со взрывчаткой


В Краснодонском районе Луганской области на донецкой железнодорожнй станции «Изварино» правоохранители задержали мужчину с электродетонаторами


Как сообщили «Комментариям» в Министерстве внутренних дел, задержанным оказался нигде не работающий и ранее судимый местный житель.

«Человек длительное время живет за счет нерегулярных заработков. Выпивает. Наркозависимым. А подозрительные предметы, по его словам, он нашел на свалке в Краснодоне. Сначала прятал их под забором одного из спортплощадок. А в день задержания взял детонаторы с собой, чтобы их продать. Кроме того, у него с собой был пакет с коноплей», - отметили в МВД.

Согласно заключению специалистов, изъятые электродетонаторы промышленного назначения были пригодных к использованию.

По данному факту милиционеры возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное ношение, приобретение взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров без цели сбыта).



Адрес новости: http://siteua.org/n/435971