Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Евпатории закрыто большинство школ и детсадов
парты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Евпатории (Крым) в связи с прекращением подачи тепла котельными Евпаторийского филиала арендного предприятия "Крымтеплокоммунэнерго" с 12 февраля приостановлена работа почти всех школ и детских дошкольных учебных заведений.

 Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета Евпаторийского городского совета со ссылкой на управление образования, передает корреспондент РБК-Украина.

В городе продолжат работу только школы №1 и №5 и детсады №8 и №20. В свою очередь заведующая отделом внутренней политики и связей со средствами массовой информации Евпаторийского горсовета Елена Гармашова сообщила, что в городе из 32-х котельных работают только 9, остальные отключены от газа за долги. По ее информации, в январе горожане заплатили за потребленное тепло всего 1285 тыс. грн вместо начисленных 2765 тыс. грн, то есть уровень расчета составил 49%. "Причем общие долги населения перед "Евпаториятеплокоммунэнерго" сегодня перевалили за 18 млн", — отметила Е.Гармашова. При этом бюджетная сфера Евпатории вообще не имеет долгов за тепло.

Кроме того, по информации главного инженера Джанкойского филиала арендного предприятия "Крымтеплокоммунэнерго" Валерия Чижмакова, в Джанкое из 18 котельных работают только 2, подающие тепло в Джанкойскую центральную районную больницу и родильный дом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: