Время 14:49  Дата 16.10.2012

Налоги в Украине. Их количество будет сокращено с 23 до 9


Кабинет министров Украины на заседании в понедельник одобрил законопроект по оптимизации налогового законодательства, предусматривающий, в частности, сокращение количества налогов с 23 до 9, сообщил глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.


 "Сегодня (15 октября – ИФ) в Кабмине решили: оставить всего девять налогов вместо 23. Это сократит администрирование и отчетность", - написал М.Бродский в своем блоге в понедельник.

 Как сообщил ранее вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко, законопроект, который на данный момент уже направлен в Министерство юстиции, предусматривает сокращение, кроме количества налогов, налоговых отчетных форм со 115 до 22, а также налоговых платежей – со 184 в год до 48.

 Кроме того, законопроектом предусматривается упрощение форм налоговых накладных, внедрение процедур электронного декларирования и уплаты налогов, а также отмену института налоговой накладной.



Адрес новости: http://siteua.org/n/438157