Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович: церковь не должна вмешиваться в политику
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 17 октября, на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что, по его мнению, церковь не должна вмешиваться в политический процесс, в частности, процесс выборов.

"Я знаю, что есть человеческий фактор, и вы не можете требовать от священников, чтобы они кого-то не поддерживали, а кого-то поддерживали", - отметил глава государства. Кроме того Президент предостерег глав церквей и религиозных организаций от того, чтобы это делалось публично.

"Но делать публично эту работу - мы должны с вами договориться, чтобы этого не было, чтобы церковь не вмешивалась в этот политический процесс, потому что этот процесс будет работать на раскол общества, и этого делать нельзя", - сказал Янукович.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: