Одной из главных задач Партии регионов на выборах является создание оппозиции вокруг УДАРа, а не "Батькивщины". Об этом сообщил в интервью "Делу" народный депутат Тарас Чорновил.
"Задание власти сегодня уже достаточно четко артикулировано… Добиться двух вещей. Первая, чтобы Партия регионов за счет мажоритарщиков и по спискам имела 226 голосов в парламенте. Вторая, чтобы в оппозиции главной фракцией был УДАР, а меньшей была фракция "Батькивщины". За это УДАР станет придворной, домашней оппозицией, а власть будет рассказывать всему миру, что она работает с оппозицией" — сказал Чорновил.
По его наблюдениям всю избирательную кампанию Кличко и его кандидатов в округах ведут люди от главы Администрации президента. "Замечаю также, что его кампания где-то курируется серьезно такими людьми как Юрий Левинец, который работал еще с Кучмой, а теперь работает на Левочкина", — рассказал Чорновил.
Кроме этого, народный депутат сообщил, что оппозиционные заявления Кличко — не более чем избирательная риторика для электората, чтобы получить их голоса. Вместо того, чтобы создать новую формацию политиков, "Кличко собрал ветошь, сброшенную с фирташевского стола и несет ее в Раду".
"В будущем парламенте фракция Кличко будет тушкой за определением. Кличко в Раде будет немного играть в оппозиционную риторику и не более", — прокомментировал он.
Напомним, что вице-спикер Николай Томенко также заявил, что Кличко не хочет подписывать с оппозиционными партиями соглашение для проведение общими усилиями полной смены власти во главе с Виктором