Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Участок дороги будет отремонтирован за 13 млн грн
 дорога
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Киевской области участок дороги О100803 Дымер - Богданы будет отремонтирован за 13 миллионов гривен, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

По данным журналистов, подобное соглашение было подписано 9 октября с ЗАО Броварское дорожно-строительное управление № 50. В частности, будет отремонтирован участок дороги протяженностью 5,312 км, на участке 27 +900 - км 33 +212. Финансы на осуществления проекта выделяются из государственного бюджета.

Примечательно, что именно эта дорога ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, где находится одна из резиденций Виктора Януковича вместе с охотничьими угодьями. Участок дороги заканчивается точно в той же точке, где стоит здание ООО Дом Лесника, где останавливается глава государства.

Напомним, что этим летом Киевский облсовет отдал в аренду обществу охотников и рыболовов Кедр 30 тысяч гектаров заповедника сроком на 49 лет. Причем ранее дорога уже ремонтировалась за 116 млн грн. Кроме того, контрольный пакет акций ЗАО Броварское дорожно-строительное управление № 50 принадлежит россиянину, имя которого неизвестно.

Как сообщалось 19 сентября, на дорогу к охотничьим угодьям Януковича потратили уже более 100 млн гривен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: