Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Более 16% граждан Украины страдают от недоедания
попрошайки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине увеличилось количество людей, которые не могут позволить себе употреблять даже 2100 килокалорий в сутки.

По данным ООН, за последний год количество украинцев, которые хронически недоедают, выросло до 16,2%. Кроме того, в Украине вырос процент людей, которые тратят более 60% своего бюджета на питание. Сейчас в Украине 41,5% таких людей. По данным экспертов ООН, Украина сейчас вернулась к уровню бедности 2006 года.

Отметим, что в мире каждый восьмой человек страдают от хронического голода. Всего недоедают почти 870 миллионов человек. 852 миллиона из них проживают в развивающихся странах, где недоедают примерно 15% от общего числа населения.

Пока одни страдают от голода, другие сталкивается с проблемами неправильного питания и дефицитом питательных микроэлементов, что приводит к ожирению, чрезмерному весу и связанным с ними неинфекционным заболеваниям. Жертв неправильного питания даже больше, чем у недоедания. По данным ООН, от болезней связанных с лишним весом страдают более 1,4 миллиарда человек во всем мире.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: