Время 17:15  Дата 17.10.2012

Саммит ЕС-Украина проведут в начале 2013 года


Саммит ЕС-Украина должен быть проведен согласно плану.


Об этом сегодня заявила Майя Кощанчич – пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по вопросам политики безопасности  и внешней политики. Она уточнила, что новые условия для саммита ЕС-Украина отсутствуют. В ЕС сейчас ожидают выборов в Украине, чтобы приступить к подготовке к саммиту.

Скорей всего мероприятие состоится в начале 2013 года. Как известно, сегодня, 17 октября, многие СМИ сообщали о том, что проведение Украиной и ЕС  саммита будет возможно лишь после того, как в Украине после выборов будет сформировано новое правительство. При этом Конституцией Украины не предусмотрено формирование после парламентских выборов нового состава правительства. Это может быть сделано лишь по итогам президентских выборов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/438906