Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сотрудника ГАИ Свердловской области приговорили к 4 годам
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Суд Свердловской области приговорил бывшего сотрудника ГИБДД 40-летнего Вячеслава Лямина, сбившего насмерть 11-летнюю девочку, к 4 годам колонии-поселения.

 Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, с осужденного также взыскано 200 000 рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного законным представителям потерпевшей. Суд признал бывшего инспектора ГИБДД виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

27 сентября 2008 года В. Лямин, управляя личным автомобилем ВАЗ-21053, ехал по г. Асбесту. Проезжая перекресток в зоне действия знаков "Ограничение скорости" и "Дети", В. Лямин превысил допустимую скорость (вместо положенных 40 км/ч он ехал со скоростью 60 км/ч), в результате чего сбил одну из школьниц, переходивших дорогу. От полученной черепно-мозговой травмы 11-летняя девочка скончалась на месте. После этого В. Лямин, не останавливаясь, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: