Время 10:46  Дата 29.10.2012

Станцию метро "Ипподром" в столице переименуют


Новая станция метро "Ипподром" в столице, которая на прошлой неделе была торжественно открыта, скорее всего, будет переименована.



Как сообщают СМИ, соответствующий вопрос комиссия Киеврады по культуре рассмотрит уже в ближайший четверг. Депутаты планируют переименовать станцию "Ипподрома" в "Одесскую". В Киевраде пока не комментируют, как и почему появилась эта идея.

Напомним, 25 октября на "синей" ветке столичного метрополитена власти представили новую станцию, на строительство которой ушло девять месяцев. Стоимость строительства станций "Ипподром" составляет 660 млн грн. На стоительство двух новых станций в Киеве «Иподром» и «Теремки» "Киевметрострое" потратит более 1,7 млрд грн. Ориентировочная стоимость ввода в эксплуатацию станции "Теремки" -  и 840 млн грн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/445962