Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Магера: Явка избирателей самая низкая за всю историю
Магера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В воскресенье на избирательные участки Украины за все историю независимой Украине пришло наименьшее количество избирателей.


На данный момент, по данным, полученным из 225 избирательных окружных комиссий, явка избирателей составила 57,99%. Как заявил заместителя председателя Центральной избирательной компании Андрей Магера, самая высокая явка была зафиксирована во Львовской области.

Здесь на избирательные участки пришло более 67% избирателей. Также высокий результат показали Тернопольская и Волынская области - более 66% и 65% соответственно. По словам Магеры, наименьшая явка на участки была в Крыму - там проголосовали всего лишь 49% избирателей. Напомним, по данным обработки 36,23% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провладная Партия регионов лидирует на парламентских выборах в Украине. В частности, как свидетельствуют данные ЦИК,  ПР набирает 35,90%, Объединенная оппозиция ВО Батьківщина - 21,39%. На третьем месте пока Коммунистическая партия Украины с результатом 15,14%. УДАР получил 12,78% голосов, а ВО Свобода - 7,92 %.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: