Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы не могут улететь в США
самолет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за урагана в США украинские туристы не могут попасть в США — Lufthansa отменяет рейсы


Как стало известно "Делу", во вторник (30 октября) авиакомпания Lufthansa онулировала три рейса. А именно рейс № 410: Мюнхен — Нью-Йорк, рейс № 408: Дюссельдорф — Нью-Йорк, рейс № 402: Франкфурт — Нью-Йорк.

Напомним, что прямые рейсы из Украины в США выполняет только "АэроСвит", Lufthansa предлагает перелеты из Украины в США с пересадкой во Франкфурте, Дюссельдорфе и Мюнхене, которые пользуются большой популярностью.

В общей сложности в США сейчас отменены около 15 тысяч рейсов. Авиакомпании по всему миру отменяют рейсы на северо-восток США, где бушует стихия. CNN передает, что из-за урагана пришлось закрыть Международный аэропорт имени Джона Кеннеди и воздушную гавань "Ла Гардиа" в Нью-Йорке, а также "Ньюарк" в Нью-Джерси. Рейсы отменены и в других крупнейших аэропортах страны. Европейские, азиатские и американские компании готовятся подсчитывать убытки, которые они понесут из-за урагана "Сэнди". "Каждый день в такой ситуации обходится авиакомпаниям в общей сложности в 10 млн долларов. Стоимость простоя значительно больше для европейских перевозчиков, таких, как British Airways и Virgin Atlantic, так как они вынуждены оплачивать проживание и питание своих клиентов, застрявших в США", — полагает туристический редактор газеты The Independent Саймон Колдер. По меньшей мере 50 тысяч путешественников из-за шторма застряли между США и Великобританией, и пока неизвестно, когда они смогут попасть домой.

Напомним, что ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США, ущерб для штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Пенсильвания и Мэриленд может достичь, по разным оценкам, от 10-20 до 50 млрд. долларов.

Без электричества остались 6 млн человек. Число жертв урагана в США и Канаде к настоящему моменту составляет 13 человек. Ожидается, что по мере продвижения шторма в глубь страны порывы ветра будут становиться слабее.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: