Время 09:52  Дата 01.11.2012

Тимошенко встретится с послом Евросоюза


Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня встретится с послом Европейского союза Яном Томбинським.



Адвокат заключенной бывшей премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко отметил, что на сегодняшней встрече настоял посол ЕС. Он также отметил, что заявление о проведении краткосрочного ежемесячного свидания Тимошенко подала накануне. Однако, ответа она еще не получила.

Напомним, недавно Государственная пенитенциарная служба Украины заявила о том, что Тимошенко отказано в проведении ранее разрешенной встречи с главой миссии наблюдателей от ОБСЕ Вальбург Габсбург Дуглас.

В то же время Власенко напомнил, по закону любой заключенный имеет право на краткосрочное свидание раз в месяц. Последнее свидание Тимошенко было 1 октября с заместителем главы "Батькивщины" Григорием Немырей.

Напомним, что 29 октября Сергей Власенко прочел заявление Тимошенко о том, что ею была начата голодовка. Таким способом экс-премьер хочет выразить свой протест против того, что Выборы-2012  прошли с многочисленными фальсификациями.Обновленные данные по выборам смотрите на карте здесь. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/448286