Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В колонии где находится Луценко начали шить мягкие игрушки
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вскоре на прилавках магазинов можно будет увидеть игрушки, изготовленные в Менской исправительной колонии № 91, где отбывает срок заключения бывший глава МВД Украины Юрий Луценко

Как сообщили «Комментариям» в Государственной пенитенциарной службе Украины, недавно руководство Менской исправительной колонии наладило сотрудничество с частным предпринимателем, за счет чего в учреждении дополнительно трудоустроены осужденные и получен заказ на новый вид продукции - мягкие игрушки.

Основным сырьем, которое используется в производстве, являются ткани различной фактуры и цветовой гаммы. Для наполнения изделий применяется синтепон и различные природные материалы, такие как зерновые отруби.

В настоящее время уже сшито 36 м мягких игрушек, а руководство учреждения надеется на расширение производственных мощностей.

Напомним, кроме этого в учреждении налажено массовое производство мебели, швейных товаров, тротуарной плитки и кованых изделий.

Как сообщали «Комментарии», экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в письме рассказал, что скорее всего не будет шить рукавицы, а займется клейкой конвертов. 

До этого жена экс-министра Ирина Луценко рассказала, что в колонии Юрию Луценко нашли работу - он будет шить рукавицы. На днях она продемонстрировала во Львове первые рукавицы, сшитые ее мужем. Напомним, 31 августа экс-министра Юрия Луценко из Киевского СИЗО этапировали в Менскую  колонию на Черниговщине.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: