Время 10:36  Дата 09.11.2012

В Кременчуге прохожий помог спасти бабушку-самоубийцу


Возвращаясь домой около полуночи, 29-летний мужчина нашел возле многоэтажки на улице Ленина разбросанные документы.


Около пенсионного удостоверения и паспорта кременчужанки валялись записки, в которых бабушка обещала свести счеты с жизнью и просила винить в этом свою сестру.   

Мужчина сразу же вызвал милицию.   

- Дверь квартиры 74-летняя пенсионерки была закрыта. Поэтому милиции пришлось найти и ее родственницу, - рассказывает Анна Васенко из ЦОС Кременчугского горуправления милиции. – Хозяйка дома в беспомощном состоянии лежала на диване, уже наглотавшись разных таблеток.   Медикам удалось спасти старушку.   

Она решила свести счеты с жизнью после ссоры с родной сестрой. Между женщинами существовала некая договоренность. И когда пенсионерка ее нарушила, младшая сестра отказалась за ней ухаживать. Но, видно, в последний момент самоубийца одумалась и выбросила записки с угрозами в окно, чтобы ее спасли. Мужчина подоспел вовремя.


Адрес новости: http://siteua.org/n/453681