Инвестиции существенно помогут Украине в сложившейся ситуации. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила, выступая на Форуме «Европа-Украина».
По мнению Королевской, сейчас в Украине должна быть создана новая инвестиционная модель, однако это будет сделать нелегко, учитывая условия, в которых находится Украина. Нардеп называет «позитивным шагом» создание правительством инвестиционного агентства, которое регулярно проводит свои заседания.
В то же время, Королевская подчеркнула, что непрозрачная налоговая система не способствует привлечению иностранных инвесторов в Украину. «В целом мозаика складывается достаточно неблагоприятно», - добавила она.
Парламентарий считает главной задачей нынешнего года проведение серьезных структурных реформ. «Если в 2009 году мы проведем эти реформы, то сможем выйти из сложившейся ситуации обновленными», - уверена глава профильного комитета. Королевская также заявила, что Украина играет недостаточную роль в мировой экономике и должна прекратить работать по принципу «моя хата с краю».
Справка: Международная благотворительная организация гуманитарный фонд «Единый Мир» 25-27 февраля проводит Форум «Европа-Украина» совместно с соорганизатором с польской стороны – Институтом восточных исследований. У этой институции – многолетний опыт проведения различных международных мероприятий, включая ежегодный экономический форум в польской Кринице Здруй.« основана в 2008 году. Концепция деятельности фонда «Единый Мир» состоит в содействии дальнейшей интеграции Украины в мировое сообщество. Глава правления «Гуманитарного фонда «Единый Мир» Эдуард Прутник.