
"В понедельник в 18 часов возле ЦИК мы собираем людей, и четко будет заявлена позиция уже не только "Батькивщины", а трех политических сил, какая стратегия наших действий далее", — сказал он, добавив, что очень надеется на поддержку людей.
Гриценко также сообщил, что сейчас "Батькивщина" проводит консультации с УДАРом и "Свободой" относительно возможного обнуления списков.
"Если будет принято политическое решение, то этот вариант возможен только при условии, когда три политические силы принимают такое решение — не только "Батькивщина", но и "Свобода", и УДАР.
И когда у нас будет 150 депутатов, которые готовы отказаться от принятия присяги, тогда юридически, согласно Конституции, Верховная Рада нелегитимна", — сказал политик.
По его словам, согласно Яценюка, Гриценко сказал: "До рукоприкладства у нас не дошло, все в порядке".
"Я не доставлю радости власти и не буду радовать ее теми проблемами тактическими и другими, которые могут возникать в стане оппозиции. Наше мнение четкое, понятное и оно подтверждено Советом оппозиции, и его разделяет Арсений Яценюк", — добавил политик.