
Начало заседания суда по данному делу запланировано на 10:00. Заключенная Юлия Тимошенко в десятый раз отказалась ехать в суд для участия в судебном заседании.
Тимошенко написала, что она ознакомлена с вызовом в Киевский районный суд города Харькова для участия в судебном заседании 13 ноября текущего года и отказывается прибыть в суд. Осужденная обосновывает свой отказ прибыть на заседание суда тем, что сейчас она находится в стационарном медицинском учреждении и находится в состоянии политического протеста.
На предыдущем заседании суда, которе проходило 15 октября было принято решение объявить перерыв до 10:00 13 ноября в рассмотрении дела о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ в отношении осужденной Юлии Тимошенко. «Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствие Тимошенко и ее защитника. Объявить перерыв в судебном заседании до 13 ноября 10:00», – заявил судья.