Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бывшего сотрудника СИЗО будут судить за убийство девочек
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
16 ноября состоится предварительное судебное заседание по скандальному делу.
На нем будут решать вопрос о том, когда суд начнет рассматривать его по существу, и правильно ли проведено досудебное расследование.

Обвиняемый 52-летний россиянин был задержан в октябре прошлого года, по подозрению в изнасилованиях и убийстве 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной. Кроме того, мужчина обвиняется в совершении развратных действий в отношении других малолетних девочек.

Напомним, Настя, и Таня пропали в январе 2011-го после чего их тела были найдены на свалке.   

  – Дело будет рассмотрено на наличие каких-либо препятствий для суда, и если все будет в норме, то судом будет назначена дата слушания, - рассказал "Комсомолке" пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Владимир Ястремский.

– Мужчина ранее работал в СИЗО в одном из городов России, а после переехал в Севастополь.    

По словам сотрудников прокуратуры, у подозреваемого, есть свой довольно дорогой коттедж в районе мыса Фиолент. Есть предположения, что именно там он и совершал свои преступления.   

- Скорее всего, часть заседаний, на которых будут рассматривать развратные действия подозреваемого, будут закрытыми, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. - Но так как дело резонансное, как в случае с делом Оксаны Макар, остальные заседания будут открыты для журналистов.   

Кроме того, судить будут и 25-летнюю домработницу обвиняемого, которая как полагает следствие помогла педофилу скрыть следы убийства. 

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: