Время 12:24  Дата 16.11.2012

На Львовщине поймали "бизнесменов", воровавших нефть


На днях налоговики совместно с бойцами спецподразделения "Альфа" и сотрудниками СБУ поймали на горячем черных "бизнесменов", которые зарабатывали на перепродаже топлива, откачанного из госнефтепровода.


- Нелегальные врезки в трубопроводы и скважины обнаружили на территории Львовской и Закарпатской областей, - рассказали "Комсомолке" сотрудники государственной налоговой службы во Львовской области. – Топливо скапливалось в специальных резервуарах, которые, кроме всего прочего, были попросту опасны для окружающей среды. Потом сырье загружали в автомобили с замаскированными цистернами и развозили на частные нефтебазы во Львовской и Ивано-Франковской областях. Также нефть покупали и переработчики нефтепродуктов в Луганской, Кировоградской, Полтавской и Донецкой областях.

В налоговой полиции говорят, что сейчас все "бизнесмены" сидят за решеткой. Возбуждено уголовное дело. Резервуары и все складские помещения опечатаны. Сейчас устанавливаются другие участники преступной группы.

- Правоохранители изъяли установки для переработки нефти, буровой комплекс, трубопрокладчик, переоборудованные автомобили для перевозки нефти, насосные станции  и другие высокотехнологическое оборудование для ведения незаконного бизнеса, - отмечают налоговики. – Стоимость всего этого превысила 20 миллионов гривен.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/456409