Согласно сообщению пресс-службы Николаевской области, вчера коллегией судебной палаты рассматривалось уголовное дело согласно апелляциям прокурора Николаевщины, а также осужденного Косинова А. на вынесенный Ленинским райсудом приговор 17 сентября этого года. Согласно приговору, Косинов был осужден к 12-ти годам лишения свободы.
Прокурор же просил суд отменить данный приговор и вынести новый, предполагающий 15 лет лишения свободы для Косинова А. Заслушав прокурора, а также докладчика, осужденного и его адвоката, коллегия судей отправилась в комнату для совещаний. Судебное решение будет вынесено сегодня, 21 ноября, в 14:00.
Напомним, что в парке Николаева 10 марта была избита Александра Попова. Вскоре в отношении Александра Косинова, который совершил избиение, было возбуждено дело.