
Как сообщили «Комментариям» в Киевской горгосадминистрации, в состав комиссии войдут представители «Киевзеленстроя», районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений, общественные инспекторы районных структурных подразделений, а также общественность.
Генеральный директор «Киевзеленстроя» Михаил Царенко в свою очередь отметил, что согласно действующему законодательству, общественные инспекторы не вправе применять санкции к нарушителям правил благоустройства, однако активизация этих проверок поможет профильным службам оперативно выявлять места незаконного размещения МАФов, что будет способствовать эффективному очищению зеленых зон от временных сооружений.
Напомним, власти Киева продолжают борьбу с незаконными МАФами уже несколько лет. По подсчетам КГГА, при полном выводе ларьков из «тени» город может получать до 200 млн. грн. поступлений в год.