Время 15:53  Дата 26.11.2012

Янукович рассказал, когда сформируется новый Кабмин


Вопрос формирования нового правительства по результатам выборов будет решен после определения кандидатуры премьер-министра, заявил президент Украины Виктор Янукович.


"Когда окончательно будет определена кандидатура премьер-министра Украины тогда, безусловно, начнется процесс формирования нового состава правительства", - сказал он журналистам в понедельник в Абу-Даби.

Глава государства подчеркнул, что сейчас нельзя дать 100%-й ответ, как будет сформировано правительство, поскольку еще идет переговорный процесс по формированию парламентского большинства.

"Мы ведем переговоры, мы ищем сейчас в этих переговорах мотивацию для создания большинства в парламенте широкого такого порядка и чем шире будет создана коалиция в парламенте, это будет лучше",- сказал президент.

"Но окончательного ответа пока еще на этот вопрос нет", - резюмировал В.Янукович.

Выборы в Раду 2012 г. не предполагают обязательной отставки правительства. Однако ряд министров были кандидатами в депутаты, а премьер Николай Азаров возглавлял партсписок Партии регионов, проведшей в Раду наибольшее количество своих членов.

Источник: Интерфакс-Украина



Адрес новости: http://siteua.org/n/458818