Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депутатам-новичкам проведут экскурсию по Верховной Раде
Верховная,рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Народным депутатам, которые впервые попали в парламент, проведут экскурсию по Верховной Раде.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, в первую очередь им собираются показать столовую и отдел кадров.

Газета пишет, что больше всего новичков в партии Свобода. Опыт работы в парламенте есть только у лидера Олега Тягнибока. В партии отмечают, что будут действовать "в рамках приличий".

"Рада не должна работать, пока каждый депутат не будет голосовать сам за себя. Этого пытались добиться и до нас, но действовали недостаточно настойчиво. При нас будет принципиально другой парламент. Конечно, это не боксерский ринг и не место для гладиаторских боев. Но если на повестке дня будет серьезный вопрос и не будет других вариантов, то наша рука не дрогнет", - заявил газете депутат Игорь Мирошниченко.

Газета пишет, что оппозиционеры уже провели ознакомительное заседание для членов своих партий, а регионалы только собираются. "Пока заседание не назначено - люди на отдыхе, в командировках или санаториях. Но накануне сессии мы обязательно соберемся. Скорее всего, в кинотеатре Зоряный. Расскажем новым людям, где комитеты находятся, отдел кадров, столовая, партийный офис, как голосовать, как записываться на обсуждение законопроектов", - рассказал зампредседателя фракции ПР Михаил Чечетов.

Между тем Центризбирком продолжает регистрировать кандидатов в депутаты. В понедельник зарегистрировали 45 депутатов, а всего на данный момент могут получить мандаты 307 депутатов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: